Turnverein 1880 Brötzingen e.V.

18. TVB Freizeitturnier

TV Brötzingen 18. Freizeitturnier Bouleabteilung

Rangliste        Stand: 31.1.2024  nach 1 Runde

Rang VM Name Vorname Verein Runden Punkte Siege
1. 0. Ackermann Gabi Freckenfeld-Pfalz 1 24 3
2. 0. Keuerleber Rudi TV Brötzingen 1 22 3
3. 0. Loichen Peter Esslingen 1 20 3
4. 0. Kramer Günter Straubenhardt 1 15 3
5. 0. Heiling Berthold BC Illingen 1 11 3
6. 0. Köberle Gebhardt BfA Ötisheim 1 20 2
7. 0. Etri-Herrero Josè TV Brötzingen 1 15 2
8. 0. Böttcher Eberhard Birkenfeld 1 13 2
8. 0. Keuerleber Bärbel TV Brötzingen 1 13 2
10. 0. Werling Artur Freckenfeld-Pfalz 1 12 2
11. 0. Lechler Günther TSV Heimsheim 1 11 2
12. 0. Spony Alexander TV Brötzingen 1 8 2
13. 0. Zimmermann Ralph TV Brötzingen 1 8 2
14. 0. Miller Peter BfA Ötisheim 1 7 2
15. 0. Dürr Kurt TV Brötzingen 1 5 2
16. 0. Bauer Rosi TV Brötzingen 1 4 2
17. 0. Flädgen Anne BC Illingen 1 3 2
17. 0. Schuler Dieter F u. F Niefern 1 3 2
19. 0. Gomez Rafael TV Brötzingen 1 1 2
20. 0. Müller Heiner TV Brötzingen 1 0 2
21. 0. Held Jürgen BfA Ötisheim 1 -2 2
22. 0. Held Rolf Gerlingen 1 2 1
23. 0. Hoffmann Frank TV Ispringen 1 -1 1
24. 0. Engelsberger Uwe F u. F Niefern 1 -2 1
25. 0. Avdalyan Azat BfA Ötisheim 1 -4 1
25. 0. Zieger Gabriele TV Singen 1 -4 1
27. 0. Flätgen Dietmar BC Illingen 1 -7 1
28. 0. Ziegler Jörg TV Brötzingen 1 -9 1
29. 0. Bernauer Werner TV Brötzingen 1 -15 1
30. 0. Haubold Gerd TSV Heimsheim 1 -17 1
31. 0. Bauer Gerd TV Brötzingen 1 -18 1
32. 0. Schröder Dieter Eisingen 1 -9 0
33. 0. Seibt Thomas TSV Heimsheim 1 -10 0
34. 0. Ludwig Michael TSV Heimsheim 1 -16 0
35. 0. Zimmermann Monika TV Brötzingen 1 -26 0
36. 0. Wagner Gabriele F u. F Niefern 1 -28 0
37. 0. Stach Manfred Fu.F Niefern 1 -31 0

14. TVB Freizeitturnier

Börth-Halle   Bouleplatz  75179 Pforzheim  Arlingerstr. 4

 

Spiele : 3 Runden Super Mellee Lizenzfrei

d.h. ihr braucht keinen festen Mitspieler.

Einfach vorbeikommen Anmelden Mitspielen

Jede Runde mit einem anderen Mitspieler .

Das Turnier findet bei jedem Wetter statt.

 

Termine : immer Mittwoch 2020

29.01.2020   Beginn : 1400 Uhr

26.02.2020   Beginn : 1400 Uhr

25.03.2020   Beginn : 1400 Uhr

29.04.2020   Beginn : 1600 Uhr

27.05.2020   Beginn : 1600 Uhr

24.06.2020   Beginn : 1600 Uhr   

29.07.2020   Beginn : 1600 Uhr

26.08.2020   Beginn : 1600 Uhr

30.09.2020   Beginn : 1400 Uhr

28.10.2020   Beginn : 1400 Uhr

25.11.2020   Beginn : 1400 Uhr

16.12.2020   Beginn : 1400 Uhr

Startgeld : pro Person u. 3 Runden 3,00 €, davon 1,00 € in den Jackpot

Vom Startgeld werden 2,00 € an die 4 Punktbesten ausgeschüttet,

1.  40% / 2.  30% / 3.  20% / 4.  10%, nach 3 Runden.                      

Am 16. Dezember 2020 wird der Jackpot an die 8 Besten aus der  Rangliste nach 12 Spieltagen ausgeschüttet.

 

Rangliste vom Turnier unter :      www.tv-broetzingen.de

Spielleitung : Kurt Dürr Tel. 07236 / 980532

Handy 016098211502

kurt_duerr@web.de

www.tv-broetzingen.de

 

Christel Linder Tel. 07231 / 64571

Handy 015772883932

 

Training : Mittwoch und Samstag ab 14.00Uhr (Mittwoch in der Sommerzeit 16.00 Uhr)

Rangliste

TV Brötzingen Boule -  Rangliste 2007 - 2023

 Rangliste 2007 bis 2023 Download (pdf)

                                             
  Rang Name Vorname Gesamt-
siege
Siege
2007
Jahr 1
18 TN
Siege
2008
Jahr 2
27 TN
Siege
2009
Jahr 3
51 TN
Siege
2010
Jahr 4
34 TN
Siege
2011
Jahr 5
48 TN
Siege
2012
Jahr 6
51 TN
Siege
2013
Jahr 7
50 TN
Siege
2014
Jahr 8
54 TN
Siege
2015
Jahr 9
53 TN
Siege
2016
Jahr 10
42 TN
Siege
2017
Jahr 11
59 TN
Siege
2018
Jahr 12
54 TN
Siege
2019
Jahr 13
71 TN
Siege
2020
Jahr 14
36 TN
Siege
2021
Jahr 15
46 TN
Siege
2022
Jahr 16
55 TN
Siege
2023
Jahr 17
65 TN
Siege
2024
Jahr 18
xx TN
Siege
2025
Jahr 19
xx TN
                                  (Covid) (Covid)        
1 Dürr  Kurt 352 23 22 23 16 16 28 19 25 22 24 23 23 25 9 13 19 22    
2 Zimmermann Ralph 269 4 17 20 15 12 17 25 16 17 18 17 23 22 5 7 18 16    
3 Dürr Doris 236 12 22 13 15 16 13 16 16 12 15 14 16 17 11 6 15 7    
4 Spony Walter 216 14 11 16 12 16 19 16 14 23 13 13 12 15 6 7 9      
5 Steinke Mathias 212         4 14 16 19 15 15 18 25 25 7 6 24 24    
6 Spony Alexander 197 2 8 8 13 15 9 15 18 19 8 20 15 14 10 3 3 17    
7 Landes Torsten 191     4 13 22 17 22 19 23 20 20 5 11 2 2 8 3    
8 Linder           *   Christel 189 15 14 13 14 12 16 15 16 16 12 18 15 13            
9 Bauer Rosi 185 4 6 11 17 13 9 11 18 9 10 15 21 15 8 6 8 4    
10 Malena Vincenzo 182   6 24 23 25 18 21 27 26 9     3            
11 Zimmermann Monika 174 1 10 10 13 12 10 9 13 12 10 9 14 10 5 5 18 13    
12 Weber           *   Gert 154       8 13 16 19 19 13 23 22 12 9            
13 Keuerleber Rudi 144         1 9 1   11 19 20 22 20 7 7 14 13    
14 Arnolds Johannes 139         4 19 14 10 21 9 9 21 14 5   9 4    
15 Ziegler  Jörg 136               12 21 20 11 24 14 7 3 10 14    
16 Etri-Herrero Jose 129                 5 11 21 20 22 7 3 16 24    
17 Wacker          * Manfred 138 19 11 18 12 7 16 14 16 11 11 3                
18 Bauer Gerd 127 2 7 16 11 3 9 8 7 13 11 4 11 13 3 0 5 4    
19 Böttcher Eberhard 117 22 5 4 5 7 12 3 1 14 11 7 5 9   1 5 6    
20 Hoferer           * Sieghard 116     3 3 5 6 16 13 15 13 9 10 23            
21 Lechler Günther 112               2 3 9 10 16 22 8 4 17 21    
22 Weißert          *  Fritz 106 11 12 19 5 8 7 10 8 4 1 5 6 5 5          
23 Bernauer Werner 101             1 5 10 18 18 15 11 2 6 8 7    
24 Ulmer Manfred 100             0 9 18 14 15 16 10 1 4 6 7    
25 Müller Heiner 88                 1 3 0 11 16 8 7 20 22    
26 Klose Stefan 85                   1 4 12 20 10 9 18 11    
27 Kramer Günter 81               11 14 18 8 9 11       10    
28 Schuler Helga 75 14 11 16 12 16 6                          
29 Avdalyan Azat 75                     5 21 24 10 2 8 5    
30 Gomez Rafael 75                     7 14 16 8 9 10 11    
31 Zieger Gabriele 68             3 8 7 6 10 8 7 2 3 4 10    
32 Klittich Detlef 67               15 18 23 10 1              
33 Keuerleber Bärbel 67     7 4     2         7 13 4 5 12 13    
34 Nonnenmacher Reiner 61       5 11 11 21 13                      
35 Flätgen Dietmar 55                     4 13 12 0 7 12 7    
36 Bulwer            * Heidi 49 7 9 12 5 5 11                          
37 Böhringer Othmar 47         7 22 14 4                      
38 Bulwer Edgar 45 3 12 13 6 5 6                          
39 Allmer Irene 45     5   3 2 1   4   8 10 12            
40 Weißert Peter 41     1 1 6 2 2 6 4 1 4 10         4    
41 Spankowski Viyal 43                 0 17 10 12 4            
42 Hoheisen        * Gerd 42 14 18 10                                
43 Heiling Berthold 41                     1 3 3   7 7 20    
44 Trimpler Christine 40         3 2 5 6 5 5 12 2              
45 Trimpler Ulrich 38         2 5 11 3 5 4 5 3              
46 Flätgen Anne 38                     5 11 12 3 0 7 0    
47 Ackermann Gabi 38                         9 1 5 14 9    
48 Engelsberger Uwe 38                         6 0   14 18    
49 Schröder Dieter 38                         4   8 12 14    
50 Dürr Gerda 37 18   4 3 8 2   2                      
51 Kunzmann       * Albert 35 14 7 9 5                              
52 Miller Peter 32                               9 23    
53 Szajdak         * Siegfried 31       2 3 10 8 7 1                    
54 Engelsberger Silke 30                         6     10 14    
55 Dörr Philip 28                     2 8 18            
56 Müller Matthias 28               3 3 3 8 6 0 3 2 0      
57 Steinle Irene 26   6 8 4 8                            
58 Schuler Dieter 25                         5 2   5 13    
59 Seibt Thomas 25                               7 18    
60 Heinemann Werner 24                       1     2 13 8    
61 Verwaal Armin 23       13 5 5                          
62 Roser              *  Helmar 21                   4 4 13              
63 Benz Oliver 22               6 4 4 6 0 2            
64 Süselbeck     * Hans 19           9 6 0     4                
65 Dürr Gerhard 20   3 7 3 5 2   0                      
66 Nonnenmacher Rosi 20                 2 2 8 5 3   0        
67 Keller J-Pierre 20                         11 4   5      
68 Böhme Ellen 26         7 11 8                        
69 Grünes Hannelore 24             3   3 7 7 1 1   2        
70 Jarosch Regina 18             6   6   3 0     2   1    
71 Held Rolf 18                           2 1 9 6    
72 Engelmann Detlef 17   2 4 1 4 1     4   1 0              
73 Grill Franz 16     4 5 7                            
74 Werling Artur 16                               3 13    
75 Filla Georg 16                             2 4 10    
76 Bemmerle Walter 15                         8 1 6        
77 Reinhart Carmen 13                         8 2 3        
78 Loichen Peter 13                             8   5    
79 Weidner Bernd 12                             1 2 9    
80 Schneider Jonny 12                               2 10    
81 Nörrenberg Achim 10           9   1                      
82 Reich Kurt 10     2         3 5                    
83 Rapp Gerd 10                                 10    
84 Fiedler          * Jürgen 9             2 7                      
85 Müller Erwin 9         5 4                          
86 Mezger Brigitte 9     1 2 2 2 2                        
87 Schüssler Uli 9                         2     3 4    
88 Barba Alfonso 8   2 6                                
89 Beck Uli 8                   4 2 2              
90 Veith Simon 7                         7            
91 Esswein Wolfgang 7               1 6                    
92 Nigl Nadine 7         1 4 2                        
93 Reiling          * Günter 7   1 3   1 0   2 0                    
94 Stang Jutta 6   4   2                              
95 Kunzmann     * Irene 6   2 4                                
96 Stach Manfred 6                         3       3    
97 Pfrommer Martin 6                             2   4    
98 Pellegrino Lorenzo 6                               2 4    
99 Braun            *    Robi 5             2 0   3                  
100 Zagar            * Tomi 5     3   2               0            
101 Schmit Artur 5             2 3                      
102 Fränkle Daniel 5       2 1 2                          
103 Brezing         * Hermann 5   2 2         0 1                    
104 Böhringer      *   Rudi 5             5                        
105 Hock Hans 5                         5            
106 Brouwer Paul 5                         3     2      
107 Raab Marcel 5                             3 2      
108 Waltenberger Hubert 4                               4      
109 Bauer Janik 4                     1 3              
110 Engelmann Edith 4         3 0           1              
111 Weinhardt Franz 4     2         2                      
112 Scheday Hildegard 4         2 2                          
113 Reiling Karlheinz 4           2   0 2                    
114 Bäuerle Rolf 4                   3 1                
115 Landes Kim 4                       4              
116 Kling Manfred 4                         4            
117 Brandt Bruno 4                           4          
118 Coll Angela 4                             4        
119 Hoffmann Frank 4                               2 2    
120 Held Jürgen 4                                 4    
121 Calogera   3   3                                  
122 Schell Tina 3             3                        
123 Pfaff Jürgen 3     3                                
124 Birringer Uwe 3   1 2                                
125 Strauß Reiner 3               1 2                    
126 Pfisterer        * Uli 3             2 1                      
127 Becker Wolfgang 3             3     0                  
128 Müller Otto 3                     3                
129 Albert Hans Peter 3                     3                
130 Hall Mike 3                       3              
131 Arnolds Daniela 3           0   1         2            
132 Geikowski Ralf 3                             3        
133 Leicht Hermann 3                                 3    
134 Kärcher Karin 3                                 3    
135 Weiß Frank 2                                 2    
136 Schell Peter 2             2                        
137 Weinhardt Helga 2                 2                    
138 Glaser Gustav 2     2                                
139 Völlinger Adolf 2     2                                
140 Schunk Ille 2           2                          
141 Rösner Michael 2     2                                
142 Huber Leo 2     2                                
143 Schell Nina 2             2                        
144 Raible Stefan 2           2                          
145 Reiling Hubert 2               2                      
146 Thenn            * Leo 2       2                              
147 Schmit Gerrit 2             2 0                      
148 Weber Albert 2         1       1                    
149 Tatai Lolita 2               0     2                
150 Hummel           *  Ric 2                         2            
151 Gierling Leo 2                         2            
152 Straile Matthias 2                         2            
153 Gatta-Michelet Jacues 2                         2            
154 Placht Hansjörg 2                         2            
155 Raab Heike 2                             2        
156 Hedyesch Kuno 2                               2      
157 Federer Siggi 2                               2      
158 Ludwig Michael 2                                 2    
159 Mössinger Bela 2                                 2    
160 Schucht Volker 2                                 2    
161 Wischgoll Beate 2                                 2    
162 Stach Sabine 2                                 2    
163 Heiling Eva 0                     0                
164 Edel Fabrice 1             1                        
165 Glaser Inge 1     1                                
166 Strobl Günter 1               1                      
167 Frei Erwin 1     1                                
168 Dußling Heiko 1     1                                
169 Zimmermann Michael 1         1                            
170 Fuchs Walter 1           1                          
171 Fehrenbach Christel 1         1                            
172 Ayrle Willi 1     1                                
173 Ulmer Gerhard 1               1                      
174 Reiling Wolfgang 4     1                     3          
175 Fehrenbach Gido 4         1                 3          
176 Edel Petra 1             1                        
177 Weber Beate 1                 1                    
178 Efferen Ditmar 1     1                                
179 Vogel William 1                 1                    
180 Ruth Heiko 1     1                                
181 Detschermitsch Sigi 1     1                                
182 Bischoff Eric 1     1                                
183 Schuldt Jessika 1                     1                
184 Herrmann Brigitte 1                     1                
185 Ehrle Gabi 1                     1                
186 Bock Waltraud 1                     1                
187 Dörr Harry 1                       1              
188 Talmon Rita 1                         1            
189 Veith Ralf 1                         1            
190 Grallus Gudrun 1                         1            
191 Schröck Jürgen 1                         1            
192 Kohlheim Ortwin 1                         1            
193 Rosenow Peter 1                           1          
194 Kroner Anne 1                         1            
195 Waltenberger Ruth 1                               1      
196 Wehrle Sebastian 1                               1      
197 Stork Jürgen 1                               1      
198 Leonhard Kl.-Dieter 1                               1      
199 Weiß Tanja 1                                 1    
200 Mössinger Eva 1                                 1    
201 Mössinger Frank 1                                 1    
202 Mössinger Ulrike 1                                 1    
203 Weiß Niklas 1                                 1    
204 Doms Uwe 0                         0            
205 Häcker Hlina 0             0                        
206 Kuhn Bergit 0                 0                    
207 Link Fabian 0           0                          
208 Nörrenberg Carmen 0           0                          
209 Tomtzak Erich 0                     0                
210 Wolf Heide 0                                 0    
211 Fiess Helmut 0                                 0   s

Kontakt

Arlingerstr. 4
75179 Pforzheim

Öffnungzeiten 
Montag, Mittwoch und Donnerstag 
je  09.30 - 12.00 Uhr

In den Schulferien ist die Geschäftsstelle geschlossen. 

Tel: 07231/464548
Fax: 07231/455837
tvbroetzingen@web.de


Mitglied werden


Verbände


Nordbadischer Volleyball-Verband
Badischer Turner-Bund e.V.

NEU: Vereinsshop (Online Shop)
mehr...

Volleyball News Mai 2022
mehr...

Jubiläums-Wanderung nach 50 Jahren (06.01.2020)
mehr...

Wanderung nach Bad Wildbad (28.12.2019)
mehr...

allgemeine Informationen
KontaktImpressumDatenschutzerklärung
Zum Seitenanfang
Mit Herz + Hand
Vereinsshop (by Teamfex)
VON POLL - IMMOBILIEN
Sport mit PFiFF
sail & more
Baugenossenschaft Arlinger eG